ПОКРОВСКИЙ ПРИХОД ГОРОДА НОВОДВИНСКА
Архангельская епархия Русской Православной Церкви

Во второй школе Новодвинска прошла встреча с Ириной Яковлевной Медведевой

Встреча горожан с Ириной Яковлевной Медведевой

Встреча горожан с Ириной Яковлевной Медведевой

17 декабря во второй школе Новодвинска прошла встреча горожан с известной в нашей стране и за рубежом детским психологом, писательницей, драматургом, директором института демографической безопасности Ириной Яковлевной Медведевой.

— Самое страшное, что происходит по отношению к нашим детям – это то, что их растлевают, — подчеркнула она в своем выступлении. — Уже много лет на нашу страну льется грязный бульон «нечистот» – на нем уже выросло новое поколение людей. Это страшное преступление с точки зрения и психики, и нравственности. Нравственность и психика – два понятия, стоящие рядом…

Как психолог, Ирина Яковлевна оценила количество жертв, которых могло бы не быть, будь у нас, как в советское время, «железный занавес». Сегодня разврат утверждается как норма и всячески насаждается. Разврат и развратники были всегда. Но важно как к этому относится общество – как к пороку или как к норме? Молчать нельзя, надо обязательно требовать нравственной цензуры. Видный американский социолог Питирим Сорокин утверждает, что не может быть великого государства, если граждане помешаны на порочной жизни. Его труд Ирина Яковлевна рекомендовала прочесть.

Вниманию слушателей лектор предложила новые книги «Бомбы в сахарной глазури», «Дети, куклы и мы» и «Родители и дети. Конфликт или союз», написанные ею в соавторстве с психологом Татьяной Шишовой. Также в качестве дополнения посоветовала познакомиться со статьей «Диктатуры безумия» (ссылка http://www.nash-sovremennik.ru/p.php?id=5&n=2.. )