ПОКРОВСКИЙ ПРИХОД ГОРОДА НОВОДВИНСКА
Архангельская епархия Русской Православной Церкви

Встреча с инвалидами детсва

«Добрый лучик» состоялась встреча Протоиерея Владимира

«Добрый лучик» состоялась встреча Протоиерея Владимира

12 мая в местной общественной организации «Добрый лучик» состоялась встреча Протоиерея Владимира, настоятеля Покровского храма г. Новодвинска с молодыми людьми, членами организации.

Разговор начался с просмотра фильма. Главный герой фильма, Ник Вуйчич — инвалид, который сумел стать счастливым. Он живёт полноценной жизнью и помогает незнакомым людям справиться с трудностями, поверить в свои силы. Это фильм о ценности человеческой жизни, о том, что очень часто мы сами накладываем на себя ограничения, забываем о том, что надо просто быть самим, и нет ничего лучшего в нашей жизни, чем помогать другим. О. Владимир обратил внимание ребят с инвалидностью на то, что каждый человек может быть полезен обществу. Люди с ограниченными возможностями должны развивать свои дарования, таланты. Так же, как здоровые люди они способны помогать своим близким и совсем незнакомым людям. Каждый может быть счастливым, если научится заботиться о других.

В заключение встречи о. Владимир ответил на вопросы молодых людей. Интересно было узнать о мировых религиях, о православии; о том, можно ли жить без веры, и как её обрести. Вопросов было много и очень разных: можно ли читать сказки и фантастику, какие обязанности есть у крёстных родителей, а какие у крестников, как планировать свой день, чтобы всё успеть и т.п.

Встреча была полезной и интересной для всех присутствующих. Благодарим о. Владимира за общение, за добрую и содержательную беседу. Нам это очень важно!