ПОКРОВСКИЙ ПРИХОД ГОРОДА НОВОДВИНСКА
Архангельская епархия Русской Православной Церкви

Детям – об истории Соловецкого архипелага

Детям – об истории Соловецкого архипелага

Детям – об истории Соловецкого архипелага

МПРО «Приход Покровского храма» стал участником международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2013-2014 гг.»

Конкурс проводится координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви. Председатель координационного комитета – Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Проект прихожан по организации православного культурного центра для детей и молодежи в городе Новодвинске получил высокую оценку жюри и грантовую поддержку.

Одно из основных направлений реализации проекта – оформление экспозиции по истории Соловецкого архипелага. За летний период прихожанами изготовлены стенды, найдено дизайнерское решение идеи выставки, обработаны материалы Соловецкого государственного музея. Автором экспозиции стала Ольга Воронова. Она же является и экскурсоводом.

С начала учебного года начались регулярные посещения экспозиции школьниками города. По словам Ольги Владимировны, ребята с интересом слушают рассказ, задают вопросы, внимательно рассматривают фотоматериалы и экспонаты. Заявки на экскурсии можно подать по телефону +79115624608.

Работа по реализации проекта продолжается. Мы приглашаем всех заинтересованных к сотрудничеству.

Ваши заявки вы можете оформить на сайте прихода https://hramnovodvinsk.ru/ (в документах есть бланк заявки)

По эл. почте: solombalec70@mail.ru, eebor63@yandex.ru

В группах в контакте: http://vk.com/hramnovodvinsk, Воскресная православная школа г.Новодвинска

По телефонам:

Настоятель Новодвинского прихода: о. Владимир Новиков +79118715456

Руководитель проекта: Бородулина Елена Евгеньевна +79115507940