ПОКРОВСКИЙ ПРИХОД ГОРОДА НОВОДВИНСКА
Архангельская епархия Русской Православной Церкви

ИЕРЕЙ ВЛАДИМИР СМИРНОВ ПОЗДРАВИЛ С ПРАЗДНИКОМ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА ПОДОПЕЧНЫХ ПАНСИОНАТА «ЗАБОТА»

ИЕРЕЙ ВЛАДИМИР СМИРНОВ ПОЗДРАВИЛ С ПРАЗДНИКОМ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА ПОДОПЕЧНЫХ ПАНСИОНАТА «ЗАБОТА»

Клирик новодвинского Покровского храма священник Владимир Смирнов в дни светлой седмицы совершил молебен в пансионате для пожилых людей и инвалидов «Забота» в Исакогорке под Архангельском.

Отец Владимир поздравил подопечных этого учреждения с Пасхой и рассказал об этом празднике.

«Наш молебен был исполнен той радости, которую испытывают сегодня все. Мы счастливы, что оживляем нашу веру совместной молитвой, прославляя Воскресшего Господа! Пусть в ваших сердцах будет эта вера живой, неиссякаемой и помогает во всех обстоятельствах вашей жизни. Нужно помнить, что все неудачи, болезни и испытания временны, они как экзамен для нашей жизни, потому что мы готовим себя к Царствию Божию, где нас ждёт Воскресший Спаситель», — сказал священник.

Добровольцы новодвинского отделения сестричества во имя святой царственной мученицы Александры Феодоровны раздали постояльцам «Заботы» угощения. Пансионат «Забота» действует с 2016 года, он предназначен для временного и постоянного ухода за пожилыми людьми и инвалидами.

Напомним, восемь дней празднования Христова Воскресения являются как бы одним днем, принадлежащим вечности, где «времени уже не будет» (Откр. 10:6). Начиная со дня Пасхи и до ее отдания (на сороковой день) верующие встречают друг друга пасхальным приветствием «Христос воскресе!», «Воистину воскресе!» Фотографии предоставили волонтеры новодвинского сестричества

Пресс-служба Архангельской епархии