ПОКРОВСКИЙ ПРИХОД ГОРОДА НОВОДВИНСКА
Архангельская епархия Русской Православной Церкви

КЛИРИК НОВОДВИНСКОГО ПРИХОДА ИЕРЕЙ ВЛАДИМИР СМИРНОВ ПРИСОЕДИНИЛСЯ К ДОБРОВОЛЬЧЕСКОМУ ДВИЖЕНИЮ «ДОВЕЗИ ВРАЧА»

КЛИРИК НОВОДВИНСКОГО ПРИХОДА ИЕРЕЙ ВЛАДИМИР СМИРНОВ ПРИСОЕДИНИЛСЯ К ДОБРОВОЛЬЧЕСКОМУ ДВИЖЕНИЮ «ДОВЕЗИ ВРАЧА»

Клирик Архангельской епархии священник Владимир Смирнов участвует в добровольческом движении «Довези врача — стань автоволонтером».

«Наш помощник Владимир побил все рекорды, объехав сегодня 40 (!) адресов, зато все пациенты на карантине получили свои лекарства», — такое сообщение опубликовано 9 декабря в группе проекта в соцсети.

«Дорогие врачи, вашего сигнала о помощи ждут несколько десятков автоволонтеров из Архангельска. Пишите нам в сообщения сообщества. Мы готовы оказывать помощь и на условиях вашей полной анонимности», — отмечают организаторы добровольческого движения.

В проекте участвуют исключительно добровольцы: «Среди нас бухгалтеры, программисты, домохозяйки и даже медики, которые после своих смен едут помогать коллегам. У нас нет спонсоров, мы помогаем медикам за свой счет, добровольно и безвозмездно».

Организаторы движения призывают северян не оставаться в стороне. «Врачи заболевают сами, увольняются из-за крохотных зарплат и огромной нагрузки. Одним словом, медики выгорают. Кто даст гарантию, что в скором времени Вам или Вашему родному человеку не понадобится медицинская помощь? И если мы не придем на помощь врачам сегодня, кто будет спасать нас завтра? Давайте объединяться и помогать друг другу!» — говорится на странице проекта ВКонтакте.

Желающие присоединиться к движению могут написать в сообщество добровольцев.

Пресс-служба Архангельской епархии