ПОКРОВСКИЙ ПРИХОД ГОРОДА НОВОДВИНСКА
Архангельская епархия Русской Православной Церкви

ПРАВОСЛАВНАЯ МОЛОДЕЖЬ НОВОДВИНСКА ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ПРИХОДСКИМИ ПРОЕКТАМИ ПОКРОВСКОГО ХРАМА

ПРАВОСЛАВНАЯ МОЛОДЕЖЬ НОВОДВИНСКА ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ПРИХОДСКИМИ ПРОЕКТАМИ ПОКРОВСКОГО ХРАМА

Встреча молодых прихожан Покровского храма Новодвинска и волонтеров городского отделения сестричества в честь святой мученицы Александры Романовой прошла в местном православно-культурном центре.

За чашкой чая собравшиеся просмотрели выпуск программы Марии Засецкой «Путь» о создании в городе бумажников сестричества и о том, что заставляет людей вставать на путь милосердия и любви, становиться участниками этого добровольческого движения.

«Настоятель Покровского храма, благочинный Приморского района протоиерей Владимир Новиков рассказал участникам встречи о роли молодежи в деятельности Покровского прихода и поделился собственным опытом организации крестного хода, экспедиций, походов к Белому морю с прихожанами. Священник пригласил молодых людей участвовать в мероприятиях, которые организует община», — отметила участница мероприятия Татьяна Кушкова.

Также отец Владимир предложил всем 16 мая отправиться в деревню Средняя гора (Приморский район) и помочь в благоустройстве территории возле храма преподобного Сергия Радонежского.

Пресс-служба Архангельской епархии