ПОКРОВСКИЙ ПРИХОД ГОРОДА НОВОДВИНСКА
Архангельская епархия Русской Православной Церкви

ПУТЕШЕСТВИЕМ ПО ВЕСЕЛЫМ СТАНЦИЯМ НАЧАЛСЯ УЧЕБНЫЙ ГОД В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ НОВОДВИНСКА

ПУТЕШЕСТВИЕМ ПО ВЕСЕЛЫМ СТАНЦИЯМ НАЧАЛСЯ УЧЕБНЫЙ ГОД В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ НОВОДВИНСКА

Веселой игрой по станциям «Творите добрые дела» начался новый учебный год в воскресной школе при Покровском храме Новодвинска.

Воспитанники группами переходили из кабинета в кабинет и выполняли определенные задания. Так, ребята разгадывали ребусы, рисовали песком и водили хороводы. В конце праздника мальчики и девочки получили памятные значки «Ученик воскресной школы».

«Под девизом «Творите добрые дела» мы планируем провести весь этот год в нашей школе. К православным праздникам каждая из шести групп получила задания: воспитанники начальных классов изготовят кормушки для птиц, которые мы установим на территории школы, а ребята постарше помогут в детском саду для детей с ограниченными возможностями построить снежную горку и ледяные фигуры», — рассказала завуч воскресной школы Ольга Шуклина.

Также к Рождеству ребята младшего возраста будут готовить небольшой спектакль. Старшие дети поучаствуют в конкурсе «Красота Божьего мира» и в патриотическом фестивале «Архангелъ». Юные новодвинцы представят спектакль театра теней на тему притчей, а также познакомят со своими работами к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Пресс-служба Архангельской епархии