ПОКРОВСКИЙ ПРИХОД ГОРОДА НОВОДВИНСКА
Архангельская епархия Русской Православной Церкви

СОДЕРЖАТЕЛЬНО И ПОЛЕЗНО: ПРОТОИЕРЕЙ ВЛАДИМИР НОВИКОВ ПОСЕТИЛ АРХАНГЕЛЬСКУЮ КОЛОНИЮ

СОДЕРЖАТЕЛЬНО И ПОЛЕЗНО: ПРОТОИЕРЕЙ ВЛАДИМИР НОВИКОВ ПОСЕТИЛ АРХАНГЕЛЬСКУЮ КОЛОНИЮ

Благочинный Приморского округа протоиерей Владимир Новиков посетил исправительную колонию №7 УФСИН России по Архангельской области в поселке Лесная речка.

«В часовне на территории учреждения собрались православные верующие, — рассказали в пресс-службе регионального УФСИН. — Священнослужитель совершил водосвятный молебен и побеседовал с осужденными. Вначале отец Владимир провел небольшой экскурс в историю, объяснив собравшимся, что молебен — это особый вид богослужения, во время которого обращаются с просьбами к Господу, Богородице и святым. Далее он разъяснил, что это праздник, когда происходит освящение воды. Основным принято считать Крещение, но бывают и малые водосвятные молебны. Затем священнослужитель предложил прихожанам задавать интересующие их вопросы. Беседа получилась содержательной и полезной для присутствующих».

Отметим, священнослужители Архангельской митрополии регулярно совершают богослужения в тюремных храмах, общаются с осужденными, ведут занятия в воскресных школах. Во всех исправительных учреждениях региона есть молитвенные помещения.

Использованы материалы пресс-службы УФСИН России по Архангельской области.

Пресс-служба Архангельской епархии