ПОКРОВСКИЙ ПРИХОД ГОРОДА НОВОДВИНСКА
Архангельская епархия Русской Православной Церкви

С добром приходить к заблудшим и болящим

d81e89322aa4127a7e895e3c8c11449f

С добром ходить

Недавно по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила Поморский край во второй раз посетил автор-исполнитель песен, иконописец, художник из Дубны, лауреат фестиваля православной песни и поэзии «Серебряная псалтирь» Константин Золотарев. Вместе с насельником Антониево-Сийского монастыря игуменом Варсанофием (Чугуновым) Константин посетил Архангельск, Новодвинск, Северодвинск. Особое внимание было уделено миссионерским поездкам в исправительные колонии. Организована акция Молодежным отделом епархии.

В первый день Константин Золотарев и отец Варсанофий встретились с заключенными исправительной колонии № 1, что на Пирсах. Были отслужены молебен и акафист святому Антонию Сийскому. Затем игумен Варсонофий побеседовал с собравшимися. Речь шла о смысле жизни. вере, любви к ближним. понимании, зачем мы пришли в этот мир… Об этом же песни Константина. Его творчество — синтез народной музыки и арт-рока. Сслушателям он говорит о вере, смысле жизни, поиске пути в непростом мире… Душа человеческая столь хрупка, ее постоянно подстерегают напасти и беды. но суметь побороть искушения. остаться верующим, честным. настоящим человеком — возможно. Главное — не сойти с избранного пути! Об этом и поет Золотарев.

За пять дней миссионеры побывали в колониях на Лесной речке, в Талагах, Матигорах, Емце и Иксе. И везде осужденные тепло встречали гостей. Зачастую потерявшие себя люди нуждаются в молитве, честном, добром слове, поддержке. И такие встречи для них очень важны. Конечно. путь к перевоспитанию, осознанию своих ошибок долог, но как важно, когда тебя поддерживают. Может, кто-то в эти дни сделал первый шаг к новой жизни.

Также творческие встречи состоялись в новодвинском Музее православной культуры, Епархиальной воскресной школе, северодвинском Молодежном центре. В Архангельске посетили и Михаила Никифорова. Братия Сийской обители, все мы молимся о его здоровье. И общение с добрыми, талантливыми людьми укрепляет Михаила в борьбе с недугами.

Материал взят с сайта www.siyamon.ru