ПОКРОВСКИЙ ПРИХОД ГОРОДА НОВОДВИНСКА
Архангельская епархия Русской Православной Церкви

С праздником Рождества Христова

С праздником Рождества Христова

Педагоги вместе с учениками Воскресной школы прихода Покровской церкви г. Новодвинска стали готовиться к празднику  «Рождество Христово» с началом рождественского поста. В предрождественские дни, учащиеся с родителями и педагогами, построили перед зданием Воскресной школы рождественский вертеп из снега.

А 07 января 2017 года воспитанники  Воскресной школы вместе со своим настоятелем – протоиереем Владимиром Новиковым,  родителями и преподавателями провели Рождественский праздник.

Перед началом мероприятия отец Владимир сердечно поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым. Наш настоятель напомнил о том, как волхвы принесли дары Богомладенцу, так и мы должны дарить людям самое дорогое, что есть у человека – нашу любовь, заботу и внимание тем, кто рядом с нами.

Дружное исполнение тропаря Рождества Христова: «Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума…» учениками, педагогами, родителями и гостями настроило всех присутствующих на праздничный лад.

Дети пели песни, рассказывали о Рождении Христа, читали стихи.  А музыкальная вертепная постановка «Рождественская история» тронула сердца наших зрителей.

Музыкальные номера, рождественская композиция — все, это создавало атмосферу радости и  тепла  большого семейного праздника.

В конце всех ждал сюрприз — к нам приехал Дед Мороз.   Дед Мороз порадовал и взрослых, и детей весёлыми играми и плясками. Он привез замечательные подарки, которые получили все участники и гости праздника.

Праздник получился добрым и светлым! После окончания торжества все были приглашены на благотворительную ярмарку и чаепитие, организованные добровольцами сестричества во имя святой царственной мученицы Александры Федоровны.

От всей души благодарим всех, кто потрудился с любовью, чтобы наш праздник получился таким светлым и радостным!

В эти чудесные дни Рождества Христова  желаем всем мира, радости и внутренней тишины, которая приходит в душу с осознанием величия этого события. С праздником Рождества Христова!

В воскресенье 8 января 2017 года учащиеся прихода Покровской церкви г. Новодвинска поделились рождественской радостью с  воспитанниками Новодвинского детского дома – интерната для детей с серьёзными нарушениями в интеллектуальном развитии.

После Божественной литургии,  иерей  Владимир Смирнов поздравил детей и сотрудников со светлым праздником,  а ученики Воскресной школы исполнили рождественский тропарь, песни и танцы, рассказали рождественскую историю. Завершился праздник совместным танцем маленьких Ангелочков.  

После окончания праздника, провожая нас, работники интерната и ребятишки  говорили о том, какой радостью для них стало рождественское поздравление.

А ребята Воскресной школы поделились своими  впечатлениями:

Аня М. (9 лет)

 «Мои впечатления от праздника в детском доме были потрясающие. Все мы с ребятами немного волновались, но всё прошло хорошо. Мы старались подарить праздник ребятам, но и они помогли нам задуматься о многом.»

Настя И. (9 лет)

 «Как хорошо на душе от того, что мы сегодня подарили счастье и радость, хоть ненадолго, этим замечательным ребятам. Буду ждать следующей встречи».

Люда К. (16 лет)

«В ДДИ я была несколько раз. Там много разных детей. Они принимают нас за своих родных. Ребятишки очень добрые и отзывчивые. Бог с ними рядом. Его присутствие мы ощущаем, когда играем с ними,  выступаем для них. Особенно рядом с малышами чувствуешь радость, спокойствие и мир».