ПОКРОВСКИЙ ПРИХОД ГОРОДА НОВОДВИНСКА
Архангельская епархия Русской Православной Церкви

ХРАМ НА ВЪЕЗДЕ В НОВОДВИНСК УКРАСИЛА АРХИТЕКТУРНАЯ ПОДСВЕТКА

ХРАМ НА ВЪЕЗДЕ В НОВОДВИНСК УКРАСИЛА АРХИТЕКТУРНАЯ ПОДСВЕТКА

Новодвинский храм Святого Духа украсила архитектурная подсветка. Работы по инициативе городской администрации выполнило муниципальное унитарное предприятие «Новодвинская энергетическая сетевая компания».

«Церковь находится при въезде в наш город на перекрестке трех дорог. Храм, который давно стал визитной карточкой Новодвинска, теперь хорошо виден со всех сторон не только днем, но и в темное время суток, это очень радует, — отметил заместитель главы города Сергей Быков. — Проектом мы занимались достаточно долго, чтобы всё сделать качественно, учесть требования дорожной безопасности и соблюсти интересы жителей окружающих домов. Подчеркну, что для подсветки, которая включена в систему городского уличного освещения, используются энергосберегающие фонари».

По словам Сергея Быкова, все работы проводились во взаимодействии с местным приходом. Настоятель храма протоиерей Владимир Новиков благодарит городскую администрацию за попечение о красоте города: «Храм расположен в видном месте, думаю, что подсветка будет радовать всех, кто въезжает в Новодвинск и живет в нем».

Пресс-служба Архангельской епархии