АРХАНГЕЛЬСКАЯ И ХОЛМОГОРСКАЯ МИТРОПОЛИЯ

Духовенство

Протоиерей Владимир Смирнов (Настоятель прихода)

Протоиерей Владимир Новиков (Настоятель прихода)

Протоиерей Владимир Новиков

Дата рождения: 05.08.1970
Дата диаконской хиротонии: 12.12.1993
Дата иерейской хиротонии: 20.02.1994
Награды: набедренник, камилавка, наперсный крест, сан протоиерея
Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Новодвинска
Родился 5 августа 1970 года в Архангельске. Таинство Крещения принял в июле 1988 года в архангельском Свято-Ильинском кафедральном соборе.

Окончил в 1990 году Архангельский электротехникум связи по специальности радиосвязь-радиовещание. В 2000 году поступил в Московскую духовную семинарию.

С 1992 года был постоянным прихожанином храма в честь Всех Святых в Архангельске.

Рукоположен во диаконы 12 декабря 1993 года, во иереи – 20 февраля 1994 года. Обе хиротонии совершил в Свято-Ильинском кафедральном соборе епископ Архангельский и Мурманский Пантелеимон. Практики проходил в Ильинском соборе.

10 мая 1994 года назначен настоятелем прихода в городе Нарьян-Маре.

В 2003 году был переведен клириком в архангельский храм Всех Святых.

С апреля 2005 годя причислен к клиру Свято-Никольского храма в Архангельске, а в мае назначен настоятелем храма Серафима Саровского на острове Кегостров в Архангельске с оставлением в штате Никольского храма.

С июня 2006 служил в архангельском храме Всех Святых, а в мае 2010 был переведен в Свято-Троицкий храм села Пянда Виноградовского района Архангельской области.

13 июля 2011 года служит в храме Святого Мартина Исповедника города Архангельска.

Женат, воспитывает 6 детей.

Награды:

20.12.1996 – набедренник;

07.01.1998 – камилавка;

15.04.2001 – наперсный крест;

22.04.2008 – сан протоиерея.


Иерей Андрей Мезенцев

Иерей Андрей Мезенцев

Иерей Андрей Мезенцев

Дата рождения:  07.01.1991
Дата диаконской хиротонии: 28.08.2009
Дата иерейской хиротонии: 06.02.2011
Награды: набедренник, камилавка
Родился 7 января 1991 года в Шенкурске. Таинство Крещения принял в 1996 году.

В 2009 поступил в Московскую духовную семинарию.

28 августа 2009 года рукоположен во диаконы епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном в Успенском храме Архангельска. Богослужебную практику проходил в Ильинском кафедральном соборе Архангельска.

С 1 января 2010 года клирик Ильинского кафедрального собора Архангельска.

6 февраля 2011 года рукоположен во иереи епископом Южно-Сахалинским и Курильским Тихоном в храме в блаж.Ксении Петербургской г.Архангельска. Богослужебную практику проходил в Ильинском кафедральном соборе Архангельска.

1 июля 2013 года назначен клириком Покровского храма Новодвинска.

Женат, воспитывает двух сыновей и дочь.

Награды:

25.05.2013 — набедренник.


Иерей Владимир Смирнов

Иерей Владимир Смирнов

Иерей Владимир Смирнов

клирик Покровского храма в Новодвинске
секретарь Епархиального церковного суда
Дата рождения: 03.05.1961
Дата диаконской хиротонии: 28.08.2010
Дата иерейской хиротонии: 15.12.2013
Награды: набедренник

 

Иерей Владимир Алексеевич Смирнов родился 3 мая 1961 года в г. Архангельске

Окончил школу № 8 в 1978 году.

Окончил Архангельское мореходное училище в 1980 году.

Окончил Киевскую академию МВД в 1995 году.

С 1985-2010 работал в органах МВД и прокуратуры.

Крестился в Свято-Троицком храме в 1997 году.

Исполнял послушания клиросного чтеца, певца, преподавателя Воскресной школы, приходского катехизатора.

Рукоположен в диакона епископом Тихоном 28 августа 2010 г. в Успенском храме г. Архангельска. Назначен штатным клириком в Свято-Троицкий храм.

15 декабря 2013 года рукоположен во иерея митрополитом Архангельским и Холмогорским Даниилом.

С 16 декабря 2013 года определен для прохождения богослужебной практики в Ильинский кафедральный собор Архангельска до особого распоряжения.

С 5 февраля 2013 года освобожден от прохождения богослужебной практики и назначен штатным клириком Свято-Троицого храма Архангельска.

С 22 декабря 2015 года клирик Покровского храма в Новодвинске.

Женат на Смирновой (Тепляковой) Ольге Валентиновне, воспитывает 3 детей.

Награды: набедренник.


Игумен Иона (Чернов)

Игумен Иона (Чернов)

Игумен Иона (Чернов)

клирик Свято-Духовского храма г.Новодвинска
Дата рождения: 08.06.1967
Дата диаконской хиротонии: 01.11.1998
Дата иерейской хиротонии: 21.05.1999
Награды: набедренник, наперсный крест, сан игумена

Родился 8 июня 1967 года в селе Емецк (Холмогорский район Архангельской епархии) Таинство Крещения принял в 1994 году в новодвинском храме.

Осенью 1992 года, приехав в Россию, посетил святые места и остался трудиться при храме во Владимирской епархии.

Рукоположен в иеродиаконы епископом Архангельским и Холмогорским 1 ноября 1998 года за Божественной литургией в Покровском храме Новодвинска. После рукоположения назначен штатным диаконом Свято-Покровского храма города Новодвинска.

В сан иеромонаха рукоположен в день празднования апостола и евангелиста Иоанна Богослова (21 мая 1999 года) епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном за Божественной литургией в Свято-Сергиевском храме с. Ширша (Приморский район, Архангельская область) и назначен штатным священником Свято-Покровского храма в городе Новодвинске.

Награды:

 


Иерей Антоний Пантелеев

Иерей Антоний Пантелеев

Иерей Антоний Пантелеев

клирик Покровского храма г.Новодвинска
Дата рождения: 18.11.1976
Дата диаконской хиротонии: 21.01.2007
Дата иерейской хиротонии: 29.08.2007
Награды: набедренник

Родился 18 ноября 1976 годе в Ростове (Ярославская область).

21 января 2007 года епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном рукоположен во диаконы в Свято-Духовском храме Новодвинска.

29 августа 2007 года епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном рукоположен в сан иерея в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Феодоровская» (г.Архангельск). Богослужебную практику проходил в Ильинском кафедральном соборе.

С 11 октября 2007 года назначен клириком Покровского храма Новодвинска.

По решению епархиального совета от 23 декабря 2013 года командирован на служение в Ильинский кафедральный собор г.Архангельска.

С 12 марта 2015 года запрещен в священнослужении сроком на 1 год.

Награды:

25.05.2013 — набедренник.

Жертва на Храм
ПОДАТЬ ЗАПИСКИ
Подать записку
Новости

Церковный календарь
Галерея фотографий
Православный телефон доверия

Православная социальная сеть «Елицы»
Статистика посещений
Яндекс.Метрика

Яндекс.Деньги

Перевод с карты