В библиотеке Православно-культурного центра города Новодвинска находятся книги по генеалогии: родословию, изучению семейной истории.
Их подарили нашим читателям члены Архангельской региональной общественной организации «Северное историко-родословное общество» (СИРО).
Среди представленных книг: учебное пособие «Русская генеалогия», четыре выпуска сборников «Северные родословия», сборники «Генеалогия на Русском Севере: история и современность» и «Генеалогия на Русском Севере: связь с общественными науками», «Генеалогия на Русском Севере в исследованиях и библиографии», «Северное историко-родословное общество в генеалогическом пространстве России» и др.
В них отражён результат исследовательской работы действительных членов общества: как профессионалов-учёных, так и генеалогов-краеведов.
Изучайте родословную, пишите историю своей семьи! И тогда на полках библиотек, книги, написанные вами, будут привлекать к изучению генеалогии всё новых и новых исследователей!
Часы работы библиотеки: воскресенье с 15.00. до 18.00