ПОКРОВСКИЙ ПРИХОД ГОРОДА НОВОДВИНСКА
Архангельская епархия Русской Православной Церкви

Воздвиженский турнир по мини-футболу

footbol

Воздвиженский турнир по мини-футболу

28 сентября в Архангельске на стадионе «Труд» прошел первый Воздвиженский турнир по мини-футболу среди православной молодежи, в котором приняли участие около 100 футболистов из Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, а также команда из Донецка (Украина). Турнир организовали епархиальный отдел по делам молодежи при поддержке областного центра развития массового спорта. С приветственным словом к участникам обратился митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил.
Владыка пожелал молодым людям крепости духа и посоветовал искать жизненный пример в образах богатырей Святой Руси, явивших собой единство веры и силы. Архипастырь отметил, что спортсмен, как и всякий христианин, во всём должен уповать на Господа и просить перед соревнованиями Его помощи.
Всего в ходе турнира прошло 48 игр. Первое место в соревновании завоевала команда православной молодежи Северного государственного медицинского университета, второе досталось спортсменам Молодежного православного клуба при храме Мартина Исповедника, а третье заняла команда храма сщмч. Антония.

Честь новодвинской общины отстаивали Артем Колосов, Иван Иванцюк, Николай Воронов, Александр Попов, Николай Бородулин, Дмитрий Карпунин. Пусть не заняли призовых мест, но в нелегкой борьбе наши парни выглядели достойно. Спасибо ребята! Успехов вам и крепкого здоровья!