ПОКРОВСКИЙ ПРИХОД ГОРОДА НОВОДВИНСКА
Архангельская епархия Русской Православной Церкви

«Несколько слов о важном»

Презентация кинопроекта «Несколько слов о важном»

5 июня Известный богослов, доцент Московской духовной академии по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила представит в Новодвинске уникальный миссионерский проект.

5 июня (понедельник) в 14:00- презентация кинопроекта «Несколько слов о важном». Новодвинский индустриальный техникум, ул. Двинская, д. 45, актовый зал 

СМИ уже назвали проект самой искренней попыткой Церкви обратиться к людям на их языке и обсудить важные для современного общества темы. Свобода и наказание, тело и пол, душа и вера, страх и истина, зло и счастье — эти и другие актуальные темы в проникновенных фильмах, выполненных в технике песочной анимации.

Все желающие смогут продолжить общение с авторами и создателями проекта, а также получить в подарок DVD с циклом фильмов.

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Протоиерей Павел Великанов родился 20 августа 1971 г .

В 1998 году окончил Московскую духовную академию со степенью кандидат а богословия, защитив кандидатскую диссертацию на тему: «Православная оценка влияния технократической цивилизации на внутренний мир современного человека».

Рукоположен во диакона 15 марта 1997 г.,  рукоположен во иерея 21 сентября 1997 г .

С 1998 года является преподавателем Основного Богословия в МДС.

С 2003 г . – Секретарь Учёного совета МДА и С. В 2005 г . возведён в сан протоиерея. С 2005 г . – автор еженедельной передачи «Религиозная Энциклопедия » на «Радио России» (цикл «Мир. Человек. Слово»), а также участник «Пастырских бесед» .

С 2005 г . – доцент МДА. В апреле 2007 г . назначен главным редактором научного богословского портала «Богослов.Ru » .

С августа 2009 г . – руководитель совместного образовательного интернет -проекта «Радио России» и портала «Богослов.Ru» «Мир. Человек. Слово».

С ноября 2009 г . – член Экспертного Совета Синодального отдела по религиозному образованию и катехизации. Настоятель Пятницкого Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

Все 25 серий фильмов проекта «Несколько слов о важном» в высоком качестве смотрите на: http://www.bogoslov .tv/