ПОКРОВСКИЙ ПРИХОД ГОРОДА НОВОДВИНСКА
Архангельская епархия Русской Православной Церкви

Не попадай в тупик!

Не попадай в тупик

Не попадай в тупик

7 мая в библиотеке православного культурного центра прошла встреча настоятеля храмов Новодвинска протоиерея Владимира Новикова с ребятами, состоящими на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

Разговор касался проблемы злоупотребления россиянами алкогольных напитков. Школьники посмотрели видеоклип известного музыканта Игоря Растеряева, в котором он рассказывает о молодых ребятах, чья жизнь оборвалась по причине зависимости от алкоголя. Далее ребятам был предложен отрывок из видеовыступления профессора Владимира Жданова, который с научной точки зрения раскрыл процессы воздействия алкоголя на человека. А видеоролики проекта «Общее дело» в наглядной форме проиллюстрировали все эти негативные воздействия. Отец Владимир назвал несколько ужасающих цифр потребления в нашей стране алкогольных напитков. Так, 90 % наших соотечественников употребляют алкоголь. А самой непьющей страной считается Норвегия, где на 27 тысяч человек один магазин торгующей алкогольной продукцией. В России на один магазин торгующий алкоголем приходиться 250 человек.

В ходе беседы школьники познакомились с Сергеем Соболевым — помощником тренера патриотического клуба «Медведь» Новодвинска. Он пригласил ребят посещать секцию смешанных боевых единоборств.

Необходимо отметить, что встреча прошла в рамках реализации проекта конкурса «Православная инициатива». И работа прихода храмов Новодвинска в данном направлении продолжается.