ПОКРОВСКИЙ ПРИХОД ГОРОДА НОВОДВИНСКА
Архангельская епархия Русской Православной Церкви

Под музыку Вивальди и Рахманинова отметила день рождения воскресная школа в Новодвинске

Под музыку Вивальди

Под музыку Вивальди

Воскресная школа при Покровской церкви Новодвинска отметила день рождения. Педагоги организовали для воспитанников познавательную игру, концерт и музыкальный подарок.

Играя, учащиеся проверили знания о православных праздниках и житиях святых Русской Православной Церкви. По мелодии и словам ребята узнавали песни, собирали тексты церковных песнопений. На празднике каждый из воспитанников смог почувствовать себя зодчим, создав из конструктора храм. Завершилась игра составлением синквейна (пятистрочная стихотворная форма) на тему «Воскресная школа».

После ребят ждал праздничный концерт: песни в исполнении учащихся школы. Украшением его стал музыкальный подарок от настоятеля архангельского храма в честь блаженной Матроны Московской священника Александра Григорьева. Он исполнил на скрипке произведения Антонио Вивальди «Времена года. Весна» и Сергея Рахманинова «Вокализ».

Закончился праздник благотворительной ярмаркой и чаепитием, организованными добровольцами сестричества во имя святой царственной мученицы Александры Федоровны.
%d0%b2%d0%be%d1%81%d0%ba%d1%80%d0%b5%d1%81%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d1%88%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%b0