ПОКРОВСКИЙ ПРИХОД ГОРОДА НОВОДВИНСКА
Архангельская епархия Русской Православной Церкви

СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ В КАЖДЫЙ ДОМ

СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ В КАЖДЫЙ ДОМ

СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ В КАЖДЫЙ ДОМ

Благотворительная акция «СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ В КАЖДЫЙ ДОМ»  прошла в Новодвинске.

В светлый день Великой Субботы и в Пасху   Новодвинский приход Покровской церкви совместно с сестричеством имени Святой царственной мученицы Александры Федоровны  по благословению настоятеля прихода  протоиерей Владимир Новикова провели благотворительную акцию «СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ В КАЖДЫЙ ДОМ».

Девизом акции стали слова: «Пусть Святое Евангелие получит тот, у кого его нет, и прочитает тот, у кого оно есть!»

Благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом» организована Православным издательством «Сибирская Благозвонница» и проводится по Православным приходам всей России с ноября 2013 года.

Святое Евангелие – это главная в мире книга, излагающая Благую весть в форме повествования о воплощении, жизни, спасительной крестной смерти,  воскресении и вознесении Господа нашего Иисуса Христа.

На  улицах города 30 апреля и 1 мая около Храма Сошествия Святаго Духа и Храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Новодвинска    горожане могли бесплатно получить у миссионеров экземпляр Святого Евангелия,  а также  задать интересующие их  вопросы о Святом Евангелии, о православной вере.

В  Вербное Воскресенье Святое Евангелие было подарены  учащимся Воскресной школы Новодвинского прихода Покровской церкви.

Святое Евангелие на Светлой седмице получили пациенты хирургического и сердечного-сосудистого отделения Новодвинской городской больницы, которых поздравил с праздником Светлой Пасхи протоиерей Владимир Новиков  совместно с сестрами милосердия Новодвинского отделения сестричества.

Людям, страдающим телесными недугами, особенно, нужна духовная помощь  и поддержка. Святое Евангелие – это не просто книга. Это слово Бога, обращенное к человеку.

Как отметили миссионеры: «Святым Евангелием  интересовались люди разных возрастных категорий. Среди получивших главную книгу христиан  много было молодежи и детей. Также интересовались вопросами веры люди пожилого возраста, которые, особенно, благодарили организаторов акции.  Были случаи, когда горожане, получив в дар  Святое Евангелие, возвращались к миссионерам за дополнительной книгой, которую  подарят в Пасхальные дни своим детям, родным, друзьям».

Всего за время проведения акции  новодвинцы получили в дар 1000 экземпляров Святого Евангелия.

Будем надеяться, что Слово Божие проникнет в сердце каждого человека, получившего этот бесценный подарок. Поможет познать, что такое любовь, что такое спасение, что такое добродетель и жизнь по Божьим заповедям, тогда  человек сделает еще один шаг на встречу к Богу.

Потребность в духовной пище у людей оказалась большой, после проведения акции продолжают поступать звонки о возможности получения в дар  Святого Евангелия.  Активисты Новодвинского прихода Покровской Церкви планируют в дальнейшем продолжить участие в общероссийской акции, чтобы каждый желающий мог получить дар Божий – Святое Евангелие.