ПОКРОВСКИЙ ПРИХОД ГОРОДА НОВОДВИНСКА
Архангельская епархия Русской Православной Церкви

ВОСПИТАННИКИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ НОВОДВИНСКА И ИХ РОДИТЕЛИ ПОУЧАСТВОВАЛИ В МЕРОПРИЯТИИ «НИКОЛИН ДЕНЬ. В ОЖИДАНИИ РОЖДЕСТВА»

ВОСПИТАННИКИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ НОВОДВИНСКА И ИХ РОДИТЕЛИ ПОУЧАСТВОВАЛИ В МЕРОПРИЯТИИ «НИКОЛИН ДЕНЬ. В ОЖИДАНИИ РОЖДЕСТВА»

22 декабря 2019 года в Православном центре Покровского прихода г. Новодвинска, по благословению и поддержке настоятеля новодвинских храмов протоиерея Владимира Новикова, состоялось мероприятие «НИКОЛИН ДЕНЬ. В ОЖИДАНИИ РОЖДЕСТВА».

Мероприятие объединило воспитанников Воскресной школы Покровского прихода, Детской школы искусств, учащихся Русской классической школы, родителей и прихожан новодвинских храмов.
Библиотекарь центра Г.Б. Карчевская познакомила участников с житием Святителя Чудотворца Николая Угодника, с православными традициями празднования Рождества Христова в России.
Воспитанники подготовительной и младшей групп Воскресной школы показали музыкальный спектакль по мотивам сказки С. Маршака «О глупом мышонке».
В завершение мероприятия все желающие расписали северный пряник — козулю для своих близких под руководством педагогов Воскресной школы и мастериц Сестричества в честь святой императрицы Александры Федоровны Романовой.