ПОКРОВСКИЙ ПРИХОД ГОРОДА НОВОДВИНСКА
Архангельская епархия Русской Православной Церкви

ВОСПИТАННИКИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПОДГОТОВИЛИ ПРАЗДНИК «РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЧУДО»

ВОСПИТАННИКИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПОДГОТОВИЛИ ПРАЗДНИК «РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЧУДО»

В Воскресной школе прихода Покровского храма г. Новодвинска в предрождественские дни педагоги вместе с учениками и родителями  готовились к встрече с младенцем Христом.

На занятиях по Закону Божьему дети подробно знакомились с историей появления на земле Спасителя мира, Господа нашего Иисуса Христа. На уроках рукоделия ученики совместно с педагогами создавали образы героев рождественской истории, а с родителями, перед зданием школы, построили  вертеп. На уроках музыки разучивали песни и рождественское  вертепное представление.

Добровольцы сестричества во имя святой царственной мученицы Александры Федоровны готовили благотворительную  рождественскую ярмарку.

7 января 2019 года праздник «Рождественское чудо» объединил прихожан, как больших, так и самых маленьких, родителей, сестёр, братьев участников праздника.

С приветственным словом и благословением выступил настоятель прихода Покровской церкви, Благочинный Приморского благочиния, протоиерей Владимир Новиков. Настоятель поблагодарил за помощь в подготовке к светлому празднику,  вручил благодарственные письма.

Дети показали  вертепное представление «Царь Ирод» —  «о пастушках и о мудрых волхвах, о том, как родился наш Спаситель, всему миру Искупитель, о злом коварном царе Ироде и об ужасной кончине его» и хоровые, танцевальные и музыкальные номера.

Неожиданное появление  на празднике сказочных персонажей: «И так сойдёт» и  Снегурочки удивило не только детей, но и взрослых.  Весёлое, задорное действо «В поисках Деда Мороза» развернулось перед зданием школы. Завершился праздник вручением сладких подарков.

От всей души благодарим всех, кто потрудился с любовью, чтобы наш праздник получился тёплым, семейным и радостным!

В эти чудесные дни Рождества Христова  желаем всем мира, радости и внутренней тишины, которая приходит в душу с осознанием величия этого события.