ПОКРОВСКИЙ ПРИХОД ГОРОДА НОВОДВИНСКА
Архангельская епархия Русской Православной Церкви

КЛИРИК ПОКРОВСКОГО ПРИХОДА ИЕРЕЙ МЕЗЕНЦЕВ СОВЕРШИЛ ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН В НОВОДВИНСКОЙ БОЛЬНИЦЕ

КЛИРИК ПОКРОВСКОГО ПРИХОДА ИЕРЕЙ МЕЗЕНЦЕВ СОВЕРШИЛ ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН В НОВОДВИНСКОЙ БОЛЬНИЦЕ

Иерей Андрей Мезенцев вместе с сёстрами милосердия Новодвинского отделения сестричества, в честь святой Александры Феодоровны Романовой, 20 февраля 2020 года, в день празднования Прп. Парфения (еп. Лампсакийского) и Прп. Луки Елладского, впервые совершили водосвятный молебен в Новодвинской центральной городской больнице.
В сестринской комнате городской больницы еженедельно проходят молебны о болящих, а вот водосвятный молебен был отслужен впервые.
Для участия в общей молитве и беседе, пациенты, врачи НЦГБ и сестры милосердия собрались в холле терапевтического отделения.

«После богослужения люди не спешили расходиться, набирали освящённую воду, благодарили батюшку и сестер милосердия. Чувствовалась радость и успокоение. Господь посетил, ведь он приходит к людям, нуждающимся в нём. Господь утешает, успокаивает и даёт радость» — отметила сестра милосердия Любовь Валерьевна Третьякова.

Новодвинское отделение сестричества действует уже более пяти лет — с ноября 2014 года. Оно включает 11 сестер милосердия, трех кандидатов и двух добровольцев. Сестры посещают богослужения, участвуют в таинствах Церкви. Еженедельно в сестринской комнате Новодвинской ЦГБ помогают священникам совершать молебны, привлекают к участию в нем пациентов больницы. Волонтеры содействуют в проведении таинств Крещения, Исповеди, Соборования в лечебных учреждениях и на дому. Свое служение добровольцы также несут в Новодвинском детском доме-интернате для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии и в пансионате для пожилых людей и инвалидов «Забота».