ПОКРОВСКИЙ ПРИХОД ГОРОДА НОВОДВИНСКА
Архангельская епархия Русской Православной Церкви

«ПАСХА РАДОСТЬЮ НЕБЕСНОЙ НАМ НАПОЛНИЛА СЕРДЦА». В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ НОВОДВИНСКА ПРОШЕЛ ПАСХАЛЬНЫЙ УТРЕННИК

«ПАСХА РАДОСТЬЮ НЕБЕСНОЙ НАМ НАПОЛНИЛА СЕРДЦА». В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ НОВОДВИНСКА ПРОШЕЛ ПАСХАЛЬНЫЙ УТРЕННИК

В ожидании пасхальной радости прошёл Великий пост в Воскресной школе прихода Покровской церкви г. Новодвинска. Ученики и педагоги готовились к празднику: мастерили поделки, репетировали номера к пасхальному концерту.

08 апреля 2018 года в Православном культурном центре состоялось праздничное мероприятие «Пасха радостью небесной нам наполнила сердца».

Праздник начался с пения пасхального тропаря «Христос воскресе из мертвых», после которого настоятель храмов,  протоиерей Владимир Новиков обратился к присутствующим с приветствием и поздравительным словом. Он напомнил о великом значении праздника Воскресения Христова и о необходимости сохранения благодати Божьей на протяжении всей жизни, пожелал всем духовной радости в эти святые дни. 

Во время праздничного концерта в исполнении учащихся прозвучали песни  классических и современных композиторов.   Учащиеся подготовительной, младшей, средней групп порадовали родных и близких, исполняя песни, прославляющие воскресшего Спасителя.

В завершении праздника воспитанники вспомнили русские традиции и приняли участие в пасхальных играх.

После окончания праздника все были приглашены на благотворительную ярмарку, организованные добровольцами сестричества во имя святой царственной мученицы Александры Федоровны.

Сердечно благодарим всех, кто потрудился с любовью, чтобы наш праздник получился светлым и радостным!

Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос!