ПОКРОВСКИЙ ПРИХОД ГОРОДА НОВОДВИНСКА
Архангельская епархия Русской Православной Церкви

РАЗГОВОР О ЦВЕТАХ И ШОУ ПУЗЫРЕЙ: УЧЕНИКИ НОВОДВИНСКОЙ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПОЗАНИМАЛИСЬ ВО «ФЛОРЕТЕ»

РАЗГОВОР О ЦВЕТАХ И ШОУ ПУЗЫРЕЙ: УЧЕНИКИ НОВОДВИНСКОЙ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПОЗАНИМАЛИСЬ ВО «ФЛОРЕТЕ»

Воспитанники воскресной школы Покровского храма Новодвинска побывали на мастер-классе в студии Анны Семенихиной «Флорет».
«Разговор о цветах и воздушное шоу мыльных пузырей порадовали детей и взрослых. Столько света, улыбок, радости и радужной красоты было в нашей студии!» — сообщается на странице цветочной школы.

Мальчики и девочки попробовали сделать своими руками крокусы из бумаги.

«Мастер-класс по созданию первоцветов удался у всех. Словно в палисаднике собрались в единстве цветочные композиции в маленьких горшочках», — говорится на странице «Флорета».

Потрудившись, гости отдохнули о пообщались за чашкой чая с создательницей цветочной школы. Разговор посвятили храмовой флористике. Ребята узнали, что каждому церковному празднику соответствует свой цвет, всего их семь — красный, желтый, белый, зеленый, голубой, черный, фиолетовый. И к каждому событию подбирают определенные цветы для украшения храмов. Иногда выбор цветов продиктован иконографией. Так, на иконе Благовещения Пресвятой Богородицы Дева Мария изображена с белой лилией в руках, поэтому украшая церкви к этому празднику, флористы обязательно используют белые лилии.

Затем Анна Семенихина поведала ребятам, как появилась студия «Флорет», и поделилась планами научить детей украшать цветами городские храмы.

 

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото со страницы «Флорет» в соцсети