ПОКРОВСКИЙ ПРИХОД ГОРОДА НОВОДВИНСКА
Архангельская епархия Русской Православной Церкви

СЕСТРЫ МИЛОСЕРДИЯ ПОЗДРАВИЛИ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ ПАЦИЕНТОВ НОВОДВИНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

СЕСТРЫ МИЛОСЕРДИЯ ПОЗДРАВИЛИ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ ПАЦИЕНТОВ НОВОДВИНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

Сестры милосердия новодвинского отделения епархиального сестричества в честь святой Александры Феодоровны Романовой поздравили с Рождеством Христовым пациентов и персонал центральной больницы города бумажников. Волонтеров сопровождал священник Андрей Мезенцев.

«Трогательно было наблюдать, как сестрички, словно добрые ангелы, с пением Рождественского тропаря ходили по палатам от одной кровати к другой, угощая пациентов мандаринами, конфетами, соком и вручая маленьких ангелочков, которых изготовили дети воскресной школы Покровского храма», — отметила друг сестричества Людмила Колесникова.

Подарки сестры приготовили на средства, вырученные на рождественской благотворительной ярмарке.

Новодвинское отделение сестричества действует уже пять лет — с ноября 2014 года. Оно включает 11 сестер милосердия, трех кандидатов и двух добровольцев. Сестры посещают богослужения, участвуют в таинствах Церкви. Еженедельно в сестринской комнате Новодвинской ЦГБ помогают священникам совершать молебен, привлекают к участию в нем пациентов больницы. Волонтеры содействуют в проведении таинств Крещения, Исповеди, Соборования в лечебных учреждениях и на дому. Свое служение добровольцы также несут в Новодвинском детском доме-интернате для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии и в пансионате для пожилых людей и инвалидов «Забота».

Напомним, что до 17 января продолжаются святки — святые дни между праздником Рождества Христова и Крещенским сочельником. В это время пост не соблюдается даже в среду и пятницу. Особенные святочные дни принято посвящать радости, общению друг с другом, благотворительности и пестованию добродетелей.

Пресс-служба Архангельской епархии